Задание
Шоколадка «Twix» стоит 20 рублей, а бутылка «Pepsi» – 35 рублей. Соотнесите вопрос с выражением, являющимся решением.
- Объекты 1
- На сколько «Pepsi» дороже, чем «Twix»
- Сколько стоят «Twix» и «Pepsi» вместе?
- Сколько стоят три шоколадки «Twix» и четыре бутылки «Pepsi»?
- На сколько 7 шоколадок «Twix» дороже 3 бутылок «Pepsi»?
- Во сколько раз 7 шоколадок «Twix» дороже 2 бутылок «Pepsi»?
- Объекты 2
- 35 - 20
- 35 + 20
- 20 · 3 + 35 · 4
- 20 · 7 - 35 · 3
- 20 · 7 : \(35 · 2\)