Задание
Лёва купил 4 кг черешни по цене 180 рублей за кг, а Яша 5 кг клубники. Всего они заплатили 1270 рублей. Сколько стоит один килограмм клубники? Составьте план решения задачи.
- Узнаю, сколько Лёва заплатил за черешню.
- Узнаю, сколько Яша заплатил за клубнику.
- Узнаю, сколько стоит килограмм клубники.