Задание
Реши задачу и запиши ответ
В таблице указана стоимость в рублях на некоторые овощи и фрукты, продаваемые в овощных лавках.
Наименование продукта |
Овощная лавка \(1\) |
Овощная лавка \(2\) |
Овощная лавка \(3\) |
Картофель ( \(1\) кг) |
\(10\) |
\(15\) |
\(20\) |
Морковь ( \(1\) кг) |
\(50\) |
\(40\) |
\(35\) |
Бананы ( \(1\) кг) |
\(100\) |
\(100\) |
\(100\) |
Помидоры ( \(1\) кг) |
\(199\) |
\(189\) |
\(189\) |
Яблоки ( \(1\) кг) |
\(130\) |
\(140\) |
\(150\) |
Дыня ( \(1\) кг) |
\(250\) |
\(240\) |
\(240\) |
Определи, в какой из этих лавок студент Пётр выгоднее всего купит следующий набор продуктов: \(3\) кг картофеля, \(1,5\) кг бананов, \(0,5\) кг яблок и \(0,2\) кг дыни. Запиши стоимость его покупки.
Ответ:[ ] рублей.