В продуктовом магазине за 6 кг конфет заплатили 1974 р. Сколько придётся заплатить за 3 кг печенья, если 1 кг конфет на 87 р. дороже 1 кг печенья?
Задание

Запиши решение задачи

В продуктовом магазине за \(6\) кг конфет заплатили \(1974\) р. Сколько придётся заплатить за \(3\) кг печенья, если \(1\) кг конфет на \(87\) р. дороже \(1\) кг печенья?