Задание
| Определи давление одноатомного разрежённого газа в термодинамическом состоянии \(1\) (рис. \(1\)), который находится в непроницаемом сосуде, учитывая следующие его физические параметры: \(T\_1 = 295\) К, \(V\_2 = 1\) л, \(\nu = 5\) моль. Изменение состояния газа происходит за счёт получения количества теплоты (6 кДж). (Ответ округли до десятых.) |
Рис. \(1\). Изображение графика |
|---|
Ответ: [ ] МПа.