1.Одна поездка на автобусе стоит $38 $ рублей. Дима купил проездной на месяц за $980 $ рублей и совершил $42 $ поездки. Сколько рублей сэкономил Дима, купив проездной?
Задание

1. Одна поездка на автобусе стоит \(38 \) рублей. Дима купил проездной на месяц за \(980 \) рублей и совершил \(42 \) поездки. Сколько рублей сэкономил Дима, купив проездной?

[ ]