Выпишите отрицательное местоимение. Других осуждать - себя не уважать. Борода не в честь, она и у козла есть. И собака помнит, кто ее кормит. Кто-то знатен и силен, да не умён. Сам себя не похвалишь, никто не похвалит. Милость твоя велика, а не стоит и лыка. Вашими бы устами да мёд пить. Не рой яму другому, сам в неё попадешь. Всякому овощу своё время. Сколько волка ни корми, а он всё в лес смотрит.
Задание

Выпишите отрицательное местоимение.
Других осуждать - себя не уважать.
Борода не в честь, она и у козла есть.
И собака помнит, кто ее кормит.
Кто-то знатен и силен, да не умён.
Сам себя не похвалишь, никто не похвалит.
Милость твоя велика, а не стоит и лыка.
Вашими бы устами да мёд пить.
Не рой яму другому, сам в неё попадешь.
Всякому овощу своё время.
Сколько волка ни корми, а он всё в лес смотрит.