Во время летних каникул ученики 5-го «А» класса участвовали в различных соревнованиях. Чтобы отметить их победы, родители купили небольшие подарки — сладости: за первое место — набор из шоколадки и печенья, за второе место — набор из шоколадки и «желеек», за третье место — набор из шоколадки и «шипучек», а остальным ученикам — по одной шоколадке, чтобы приобщались к спорту. В классе 32 ученика: двое заняли первое место по плаванию и прыжкам в высоту соответственно, ещё двое заняли второе место по плаванию и тройному прыжку, один занял третье место по бегу на 100 м. Сколько было потрачено денег, если одна шоколадка стоит 60 рублей, печенье — 56 рублей, «желейки» — 35 рублей, «шипучки» — 28 рублей? Ответ: р.
Задание

Реши задачу и запиши ответ

Во время летних каникул ученики \(5\) -го «А» класса участвовали в различных соревнованиях. Чтобы отметить их победы, родители купили небольшие подарки — сладости: за первое место — набор из шоколадки и печенья, за второе место — набор из шоколадки и «желеек», за третье место — набор из шоколадки и «шипучек», а остальным ученикам — по одной шоколадке, чтобы приобщались к спорту.

В классе \(32\) ученика: двое заняли первое место по плаванию и прыжкам в высоту соответственно, ещё двое заняли второе место по плаванию и тройному прыжку, один занял третье место по бегу на \(100\) м.

Сколько было потрачено денег, если одна шоколадка стоит \(60\) рублей, печенье — \(56\) рублей, «желейки» — \(35\) рублей, «шипучки» — \(28\) рублей?

Ответ:[ ] р.