Вместо школьного завтрака Маша обычно покупает себе что-нибудь в школьном буфете. В нем продаются: пицца по цене 30 руб., молочный коржик за 15 руб., пирожок с мясом за 25 руб., а с капустой – 20 руб. Чай стоит 5 руб., пакет сока – 20 руб. а) Завершите составление сметы расходов Машиных родителей и выясните, сколько денег истратила Маша в буфете за месяц. б) Вычислите долю стоимости каждого вида товара в расходах за месяц (результат округлите до целого числа). Наименование Единица измерения Кол-во Цена, руб Стоимость, руб Доля, % Пицца шт. 15 Пирожки с мясом шт. 10 Чай стакан 20 Сок пакет, 200 г 5 Итого: - - -
Задание

Вместо школьного завтрака Маша обычно покупает себе что-нибудь в школьном буфете. В нем продаются: пицца по цене 30 руб., молочный коржик за 15 руб., пирожок с мясом за 25 руб., а с капустой – 20 руб. Чай стоит 5 руб., пакет сока – 20 руб.
а) Завершите составление сметы расходов Машиных родителей и выясните, сколько денег истратила Маша в буфете за месяц.
б) Вычислите долю стоимости каждого вида товара в расходах за месяц \(результат округлите до целого числа\).

Наименование Единица измерения Кол-во Цена, руб Стоимость, руб Доля, %
Пицца шт. 15
Пирожки с мясом шт. 10
Чай стакан 20
Сок пакет, 200 г 5
Итого: - - -