В одном сказочном государстве 6 кг конфет и 4 кг печенья стоят 80 красавок. 4 кг конфет дороже 1 кг печенья на 13 красавок. Сколько стоит 1 кг конфет? Красавка — денежная единица. Решение. Пусть 1 кг конфет стоит x кр., а 1 кг печенья стоит y кр. Составим уравнения по условиям задачи. 6 кг конфет стоят 6x, а 4 кг печенья — . Получим уравнение . По второму условию 4 кг конфет — это . Получим уравнение 4x-y=13. Составим систему уравнений и решим её: При решении системы уравнений получили x= кр., y= кр. Ответ: красавок.
Задание

Заполни пропуски в решении и запиши ответ

В одном сказочном государстве \(6\) кг конфет и \(4\) кг печенья стоят \(80\) красавок. \(4\) кг конфет дороже \(1\) кг печенья на \(13\) красавок. Сколько стоит \(1\) кг конфет? Красавка — денежная единица.

Решение.

Пусть \(1\) кг конфет стоит \(x\) кр., а \(1\) кг печенья стоит \(y\) кр.

Составим уравнения по условиям задачи.

\(6\) кг конфет стоят \( 6x\) , а \(4\) кг печенья — [ ]. Получим уравнение [ ].

По второму условию \(4\) кг конфет — это [ ]. Получим уравнение \( 4x-y=13\) .

Составим систему уравнений и решим её:[ ]

При решении системы уравнений получили \(x=\) [ ] кр., \(y=\) [ ] кр.

Ответ: [ ] красавок.