Учебник стоит 15 рублей, а тетрадь - 6 рублей. На сколько рублей учебник дороже тетради? Выбери верное решение задачи. 15-6=9 (р.) Ответ: на 9 рублей. 15+6=21 (р.) Ответ: на 21 рубль.
Задание

Учебник стоит 15 рублей, а тетрадь - 6 рублей. На сколько рублей учебник дороже тетради?
Выбери верное решение задачи.

  • 15-6=9 \(р\.\)
    Ответ: на 9 рублей.
  • 15+6=21 \(р\.\)
    Ответ: на 21 рубль.