Задание
Тане поручили купить для класса 40 одинаковых карандашей, но для покупки ей не хватало 6 рублей. Тогда она купила 30 карандашей и получила сдачи 14 рублей.
Сколько стоил один карандаш?
- 2 рубля
- 3 рубля
- 6 рублей
- 7 рублей