Сёстры Маша и Даша приехали на летние каникулы в деревню к бабушке. Девочки заметили, что её соседки ездят на рынок продавать свежие овощи и зелень со своих огородов. Маша и Даша решили помочь бабушке немного подзаработать. Они вспомнили, чему их учили на уроках финансовой грамотности в школе, и начали считать, можно ли получить выгоду от продажи зелени. Сначала девочки решили посчитать расходы на выращивание одной грядки с укропом. Маша и Даша узнали у бабушки, сколько она потратила денег на семена и удобрения. На грядку ушло $3$ пачки семян, цена одной пачки — $15$ рублей. Также бабушка использовала $500$ г удобрений, которые продаются в пакетах по $1$ кг за $200$ рублей. Посчитай, сколько бабушка Маши и Даши потратила денег, чтобы вырастить грядку укропа. Запиши в поле ответа верное число. рублей.
Задание

Сёстры Маша и Даша приехали на летние каникулы в деревню к бабушке. Девочки заметили, что её соседки ездят на рынок продавать свежие овощи и зелень со своих огородов.

Маша и Даша решили помочь бабушке немного подзаработать. Они вспомнили, чему их учили на уроках финансовой грамотности в школе, и начали считать, можно ли получить выгоду от продажи зелени.

Сначала девочки решили посчитать расходы на выращивание одной грядки с укропом. Маша и Даша узнали у бабушки, сколько она потратила денег на семена и удобрения.

На грядку ушло \(3\) пачки семян, цена одной пачки — \(15\) рублей. Также бабушка использовала \(500\) г удобрений, которые продаются в пакетах по \(1\) кг за \(200\) рублей.

Посчитай, сколько бабушка Маши и Даши потратила денег, чтобы вырастить грядку укропа.

Запиши в поле ответа верное число.

[ ] рублей.