Стоимость 1 кг мяса составляет 560 р. Сначала цена повысилась на \dfrac{1}{7}, а потом новая цена уменьшилась на \dfrac{1}{8}. Сколько теперь стоит 1 кг мяса? Ответ: р.
Задание

Реши задачу и запиши ответ

Стоимость \(1\) кг мяса составляет \(560\) р. Сначала цена повысилась на \(\dfrac{1}{7}\) , а потом новая цена уменьшилась на \(\dfrac{1}{8}\) . Сколько теперь стоит \(1\) кг мяса?

Ответ:[ ] р.