Совунья купила в магазине 4 килограмма яблок, заплатив за них 200 рублей, и 3 килограмма апельсинов, заплатив за них 180 рублей. На сколько 1 килограмм апельсинов дороже 1 килограмма яблок? С помощью какого выражения можно решить данную задачу? 180 : 3 + 200 : 4 180 : 3 - 200 : 4 \[180 \cdot 3 - 200 \cdot 4\] \[180 \cdot 3 + 200 \cdot 4\]
Задание

Совунья купила в магазине 4 килограмма яблок, заплатив за них 200 рублей, и 3 килограмма апельсинов, заплатив за них 180 рублей. На сколько 1 килограмм апельсинов дороже 1 килограмма яблок?
С помощью какого выражения можно решить данную задачу?

  • 180 : 3 + 200 : 4

  • 180 : 3 - 200 : 4

  • \[180 \cdot 3 - 200 \cdot 4\]

  • \[180 \cdot 3 + 200 \cdot 4\]