Составь буквенное выражение по условию задачи. Чему равна стоимость покупки, если ученик купил 3 тетради по x рублей за штуку и 5 ручек по 11 рублей за штуку? . В грузовик погрузили 6 ящиков яблок по x кг каждый, 5 ящиков с грушами по y кг и 2 ящика с бананами по 8 кг каждый. Чему равна общая масса фруктов в грузовике? .
Задание

Запиши ответ

Составь буквенное выражение по условию задачи.

  1. Чему равна стоимость покупки, если ученик купил \(3\) тетради по \(x\) рублей за штуку и \(5\) ручек по \(11\) рублей за штуку? [ ].
  2. В грузовик погрузили \(6\) ящиков яблок по \(x\) кг каждый, \(5\) ящиков с грушами по \(y\) кг и \(2\) ящика с бананами по \(8\) кг каждый. Чему равна общая масса фруктов в грузовике? [ ].