Швейная мастерская закупила шёлк и хлопок, всего 49 метров. Стоимость шёлка \(-\) 110 рублей за 1 метр, стоимость хлопка \(-\) 100 рублей за 1 метр. Сколько метров шёлка было куплено, если всего потратили 5150 рублей? В ответе запишите только число.
Задание

Швейная мастерская закупила шёлк и хлопок, всего 49 метров. Стоимость шёлка \(-\) 110 рублей за 1 метр, стоимость хлопка \(-\) 100 рублей за 1 метр. Сколько метров шёлка было куплено, если всего потратили 5150 рублей? В ответе запишите только число.