За $2$ эклера и $6$ кексов заплатили $492$ руб. Эклер дороже кекса на $34$ руб. Сколько стоит каждое из пирожных? Запиши числа в полях ответа. Эклер — руб. Кекс — руб.
Задание

Реши задачу.

За \(2\) эклера и \(6\) кексов заплатили \(492\) руб. Эклер дороже кекса на \(34\) руб. Сколько стоит каждое из пирожных?

Запиши числа в полях ответа.

Эклер — [ ] руб.

Кекс — [ ] руб.