Рассмотри пример Пример. Мама купила в магазине 4 кг моркови по цене 20 руб. за килограмм, 3кг яблок по цене 60 руб. за килограмм и еще 2кг печенья по цене 100 руб. за килограмм. Какова стоимость каждой покупки? Решение. 1) 4 \cdot 20=80 (руб.) - стоимость моркови; 2) 3 \cdot 60=180 (руб.) - стоимость яблок; 3) 2 \cdot 100=200 (руб.) - стоимость печенья. При решении данной задачи мы выполняли одни и теже действия, умножали цену на количество товара, таким образом получая стоимость. Если цену товара обозначить за a, а количесвто товара за b, то стоимость c сможем вычислить как c= это и будет наша математическая модель конкретной ситуации. Используя математический язык, мы смогли описать три действия одной формулой.
Задание

Рассмотри пример

Пример.

Мама купила в магазине \(4\) кг моркови по цене \(20\) руб. за килограмм, \(3\) кг яблок по цене \(60\) руб. за килограмм и еще \(2\) кг печенья по цене \(100\) руб. за килограмм. Какова стоимость каждой покупки?

Решение.

\(1\) ) \(4 \cdot 20=80\) (руб.) - стоимость моркови;

\(2\) ) \(3 \cdot 60=180\) (руб.) - стоимость яблок;

\(3\) ) \(2 \cdot 100=200\) (руб.) - стоимость печенья.

При решении данной задачи мы выполняли одни и теже действия, умножали цену на количество товара, таким образом получая стоимость.

Если цену товара обозначить за \(a\) , а количесвто товара за \(b\) , то стоимость \( c\) сможем вычислить как \( c= \) [ ] это и будет наша математическая модель конкретной ситуации.

Используя математический язык, мы смогли описать три действия одной формулой.