Рассчитай модуль значения количества теплоты на участке \(3\)–\(4\) замкнутого процесса (рис. \(1\)), учитывая значения физических параметров: совершаемая газом работа в термодинамическом процессе \(1\)–\(2\) равна 6 кДж, \(T_2 = 491\) К, \(T_4 = 291\) К. (Ответ округли до десятых.) Рис. \(1\). Изображение цикла Ответ: кДж.
Задание
Рассчитай модуль значения количества теплоты на участке \(3\)\(4\) замкнутого процесса (рис. \(1\)), учитывая значения физических параметров: совершаемая газом работа в термодинамическом процессе \(1\)\(2\) равна 6 кДж, \(T\_2 = 491\) К, \(T\_4 = 291\) К.

(Ответ округли до десятых.)
График9.png

Рис. \(1\). Изображение цикла

Ответ: [ ] кДж.