Петя по пути домой зашёл в булочную. Булочка с малиной стоит на $20$ рублей дороже трех ватрушек, но на $100$ рублей дешевле шести ватрушек. Сколько рублей стоит одна ватрушка? В ответ запиши число без единиц измерения.
Задание

Петя по пути домой зашёл в булочную. Булочка с малиной стоит на \(20\) рублей дороже трех ватрушек, но на \(100\) рублей дешевле шести ватрушек. Сколько рублей стоит одна ватрушка?

В ответ запиши число без единиц измерения.

[ ]