Определи, какое выражение нужно составить для решения этой задачи. Имея \(l\) руб., можно купить 3 кг груш, а яблок на эти же деньги можно купить 4 кг. На сколько рублей цена кг груш больше, чем цена кг яблок? Ответ: . Варианты ответов: l:3−l:4 l:3+l:4 l⋅3+l⋅4 l⋅3−l⋅4
Задание

Определи, какое выражение нужно составить для решения этой задачи.

Имея \(l\) руб., можно купить 3 кг груш, а яблок на эти же деньги можно купить 4 кг. На сколько рублей цена кг груш больше, чем цена кг яблок?

Ответ:

.

Варианты ответов:

\[l:3-l:4\]

\[l:3+l:4\]

\[l \cdot 3 + l \cdot 4\]

\[l \cdot 3 - l \cdot 4\]