Задание

Олег купил З кг дынь по \(a\) рублей за кг и 7 кг арбузов по \(b\) рублей за кг. Какая общая стоимость покупки?

  • \(3(a+b)\)
  • \(7(a+b)\)
  • \(7b-3a\)
  • \(3a+7b\)