Одна конфета стоит 6 руб. У Лены есть 60 руб. Сможет ли девочка купить 9 таких конфет? Ответ: девочка купить 9 конфет, т. к. руб.
Задание

Одна конфета стоит 6 руб. У Лены есть \(60\) руб.

Сможет ли девочка купить9таких конфет?

Ответ:девочка сможет купить 9 конфет, т. к. останется ещё 6 руб.