На основе упражнения 524 (стр. 55) Килограмм печенья дешевле килограмма конфет на 60 р. За 5 кг печенья заплатили столько, сколько за 3 кг конфет. Сколько стоит 1 кг печенья? 1 кг конфет? Ответ: рублей стоит 1 кг печенья, рублей стоит 1 кг конфет
Задание

Наосновеупражнения524(стр.55)
Решитезадачу

Килограммпеченьядешевлекилограммаконфетна \(60\) р.За \(5\) кгпеченьязаплатилистолько, сколькоза \(3\) кгконфет. Сколькостоит \(1\) кгпеченья? \(1\) кгконфет?

Ответ: [ ]рублейстоит \(1\) кгпеченья, [ ]рублейстоит \(1\) кгконфет