Задание
Молния представляет собой прерывистый разряд, состоящий из отдельных импульсов длительностью примерно 1 мс. Заряд, проходящий по каналу молнии за один импульс, равен 20 Кл, а среднее напряжение на концах канала равно 2 ГВ. Какова сила тока и мощность одного импульса? Какая энергия выделяется при вспышке молнии, если она состоит из 5 разрядов? 1ТВт = 1012 Вт, 1 ГВт = 10-9 Вт, 1 кВт = 103 Вт.
| Сила тока одного импульса, кА | Мощность одного импульса, ТВт | Энергия, выделяемая при вспышке молнии, ГДж |
|---|---|---|