Килограмм яблок стоит \({130}\) рублей, а килограмм винограда — \({250}\) рублей. Стоимость \({x}\) килограммов яблок и \({y}\) килограммов винограда равна \({1130}\) рублям. Как записывается данное условие в виде уравнения с двумя переменными? \({130x+250y=1130}\) \({250x+130y=1130}\) \({130x+250y=380}\) \({1130x+250y=130}\)
Задание

Килограмм яблок стоит \({130}\) рублей, а килограмм винограда — \({250}\) рублей. Стоимость \({x}\) килограммов яблок и \({y}\) килограммов винограда равна \({1130}\) рублям. Как записывается данное условие в виде уравнения с двумя переменными?

  • \({130x+250y=1130}\)
  • \({250x+130y=1130}\)
  • \({130x+250y=380}\)
  • \({1130x+250y=130}\)