Какое буквенное выражение является решением задачи. В магазин привезли a кг яблок по 65 рублей за 1 кг и b кг груш по a рублей за 1 кг. Сколько стоят все привезенные яблоки и груши? \(a(65+b)\) \(65ab\) \(65(a+b)\)
Задание

Какое буквенное выражение является решением задачи.
В магазин привезли a кг яблок по 65 рублей за 1 кг и b кг груш по a рублей за 1 кг. Сколько стоят все привезенные яблоки и груши?

  • \(a(65+b)\)
  • \(65ab\)
  • \(65(a+b)\)