К источнику постоянного тока последовательно присоединили два конденсатора, ёмкости которых равны \(C_1=5,2\) мкФ и \(C_2=2,3\) мкФ. Рассчитай модуль разности потенциалов на втором конденсаторе. Напряжение на источнике тока равно 120 В. (Ответ округли до целых.) Ответ: В.
Задание

К источнику постоянного тока последовательно присоединили два конденсатора, ёмкости которых равны \(C\_1=5,2\) мкФ и \(C\_2=2,3\) мкФ. Рассчитай модуль разности потенциалов на втором конденсаторе. Напряжение на источнике тока равно 120 В.

(Ответ округли до целых.)

Ответ: [ ] В.