Один стакан попкорна стоит 30 рублей. Сколько таких стаканов попкорна можно купить на 75 рублей? Сколько рублей останется? Ответ: стакана попкорна, останется руб.
Задание

Реши задачу и запиши ответ

Один стакан попкорна стоит \(30\) рублей. Сколько таких стаканов попкорна можно купить на \(75\) рублей? Сколько рублей останется?

Ответ:[ ] стакана попкорна, останется [ ] руб.