Самоделкин в растерянности: в строительном магазине саморезы продаются только упаковками. Саморезы фирмы А продаются упаковками по \(110\) штук и стоят 239,8 руб. за упаковку, упаковка таких же по качеству саморезов фирмы Б содержит \(100\) штук и стоит 196 руб. Помоги Самоделкину сделать верные выводы. 1) Один саморез марки Б А стоит дешевле. 2) Если нужно ровно 105 саморезов, то покупка в фирме А Б обойдётся дешевле.
Задание
самоделкин.jpg

Самоделкин в растерянности: в строительном магазине саморезы продаются только упаковками. Саморезы фирмы А продаются упаковками по \(110\) штук и стоят 239,8 руб. за упаковку, упаковка таких же по качеству саморезов фирмы Б содержит \(100\) штук и стоит 196 руб.

Помоги Самоделкину сделать верные выводы.

  1. Один саморез марки [Б|А] стоит дешевле.
  2. Если нужно ровно 105 саморезов, то покупка в фирме [А|Б] обойдётся дешевле.