Дополни решениеданной задачи. (Запиши в полях для ответов правильные числа.) Можно купить на 2400 руб. 10 шт. футболок, а брюк на это же количество денег — 4 шт. На сколько рублей цена брюк больше, чем цена футболки? 1) 2400:10=240 (руб.) — цена футболки. 2) 2400:4=600 (руб.) — цена брюк. 3) i−i=i (руб.) — на столько цена брюк больше, чем цена футболки. Ответ: на руб. цена брюк больше, чем цена футболки.
Задание

Дополни решение данной задачи.

(Запиши в полях для ответовправильные числа.)

Можно купить на 2400 руб. 10 шт. футболок, а брюк на это же количество денег — 4 шт. На сколько рублей цена брюк больше, чем цена футболки?

2021.png
  1. \(2400:10=240\) (руб.) — цена футболки.

  2. \(2400:4=600\) (руб.) — цена брюк.

  3. \(\square - \square = \square\) (руб.) — на столько цена брюк больше, чем цена футболки.

Ответ: на [ ] руб. цена брюк больше, чем цена футболки.