Для определения стоимости товара достаточно составить формулу вычисления с количеством и ценой одной единицы товара. Очень важно учитывать все скидки, если они существуют для оптовых закупок и просчитывать наборы товаров. Ученики школы решили сделать подарок для учащихся младших классов: сделать их коридор – игорным залом, где каждый найдет себе занятие на переменках. На рисунке обозначена часть школы, где обучаются учащиеся 1-х и 2-х классов. Классные комнаты обозначили числами от 1 до 10. Для того, чтобы дети не мешали играть друг другу в различные игры, зоны обозначили геометрическими фигурами: для составителей ЛЕГО – круг, для шахмат – трапеция, для шашек – шестиугольник, даже для игры в домино нашлось место – треугольник, а для построения башен – прямоугольник. Одной клеточке на плане соответствует 1 м в школе. Так как в коридоре нет окон, то на каждые 10 м^2 подцепили лампу дневного освещения. А для удобного проведения времени – купили пуфы из расчёта 1 пуф на 4 квадратных метра по 1500 рублей за штуку. Выполни задание, пользуясь этим рисунком. Вычисли, сколько заплатят за пуфы, если ещё решили купить по три пуфа в каждый класс. Вычисли площадь коридора: 40\cdot 9= м^2. Определи количество пуфов в коридоре: 360:4= штук. Найди количество пуфов в 10 классах: 3\cdot 10= штук. Общая стоимость за все пуфы: 1500\cdot (90+30)= р. Ответ: р.
Задание

Выполни задание

Для определения стоимости товара достаточно составить формулу вычисления с количеством и ценой одной единицы товара.

Очень важно учитывать все скидки, если они существуют для оптовых закупок и просчитывать наборы товаров.

Ученики школы решили сделать подарок для учащихся младших классов: сделать их коридор – игорным залом, где каждый найдет себе занятие на переменках. На рисунке обозначена часть школы, где обучаются учащиеся \(1\) -х и \(2\) -х классов. Классные комнаты обозначили числами от \(1\) до \(10\) . Для того, чтобы дети не мешали играть друг другу в различные игры, зоны обозначили геометрическими фигурами: для составителей ЛЕГО – круг, для шахмат – трапеция, для шашек – шестиугольник, даже для игры в домино нашлось место – треугольник, а для построения башен – прямоугольник. Одной клеточке на плане соответствует \(1\) м в школе. Так как в коридоре нет окон, то на каждые \(10\) м \(^2\) подцепили лампу дневного освещения. А для удобного проведения времени – купили пуфы из расчёта \(1\) пуф на \(4\) квадратных метра по \(1500\) рублей за штуку. Выполни задание, пользуясь этим рисунком.

Вычисли,  сколько заплатят за пуфы, если ещё решили купить по три пуфа в каждый класс.  

Вычисли площадь коридора: \(40\cdot 9=\) [ ] м \(^2\) .

Определи количество пуфов в коридоре: \(360:4=\) [ ] штук.

Найди количество пуфов в \(10\) классах: \(3\cdot 10=\) [ ] штук.

Общая стоимость за все пуфы: \(1500\cdot (90+30)=\) [ ]р.

Ответ:[ ] р.